Самарская Гильдия Аудиторов Статьи

Статьи

Февраль 6, 2017 Самарская Гильдия Аудиторов

На сервисе Росреестра можно узнать кадастровую стоимость недвижимости (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request), «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

Услуга бесплатная.

Октябрь 25, 2016 Самарская Гильдия Аудиторов

Проверить трудовой договор на его соответствие требованиям законодательства возможно на одноименном интернет-сервисе Роструда "Работа в России" (https://trudvsem.ru) и "Онлайнинспекция.рф" (https://онлайнинспекция.рф).

Октябрь 24, 2016 Самарская Гильдия Аудиторов

Минфин запустил две интерактивные игры, которые помогают разобраться в вопросах бюджетной политики, а также проверить мифы о государственных финансах.
По информации Минфина игры можно скачать здесь: (http://minfin.ru/ru/om/MFF/index.php)

Декабрь 24, 2012 Самарская Гильдия Аудиторов

1. Основная ставка НДФЛ в 2012 году - 13%.
Применяется для любых доходов, за исключением тех для которых установлены специальные ставки НДФЛ - 9%, 15%, 30%, 35%

2. Ставка НДФЛ 35% применяется для:
А) доходов от стоимости выигрышей и призов, в части превышающих установленные размеры

Декабрь 5, 2012 Самарская Гильдия Аудиторов

Стандарты будут учитываться при тарификации работ и присвоении тарифных разрядов. То же касается установления тарифных систем оплаты труда и систем оплаты труда работников муниципальных и госучреждений. В ТК РФ и Закон о техрегулировании вводится статья о квалификации работника. Под ней понимается уровень знаний, умений, профнавыков и опыта работы.

Ноябрь 26, 2012 Самарская Гильдия Аудиторов

Проект приказа Минэкономразвития России "Об утверждении порядка расчета инвентаризационной стоимости находящихся в собственности физических лиц зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, учтенных в государственном кадастре недвижимости и признаваемых объектами обложения налогом на имущество физических лиц"

Ноябрь 6, 2012 Самарская Гильдия Аудиторов

Законодатель определяет , что ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций, которые обеспечивают проведение

Март 13, 2012 Самарская Гильдия Аудиторов
Адюльтер как юридический факт в семейном праве России

Содержание брачных отношений рассматривается через правовое закрепление естественных начал брака. Право охраняет как права и обязанности, установленные законом, так и начала этического и часто религиозного характера.

Декабрь 24, 2011 Самарская Гильдия Аудиторов
Дивиденды и условия их выплат в современных условиях

Одним из основных вопросов распределения чистой прибыли организации является вопрос дивидендной политики. Дивиденды представляют собой денежный доход акционеров и в определенной степени сигнализируют им о том,


Контакты

загрузка карты...

г. Самара, Колхозный переулок, 2, оф. 52

+7-927-719-64-88
8 (846) 250-07-42 (тел/факс)

Подробнее...

Новые статьи

Образцы документов